III чемпионат Ассоциации цифровой стоматологии по мини-футболу 2017 среди представителей стоматологической индустрии

Прекрасным началом летнего сезона мероприятий стал III Чемпионат Ассоциации цифровой стоматологии по мини-футболу 2017 года среди представителей стоматологической индустрии, проходивший в Москве, на стадионе «Луч». Шла серьезная борьба за победу среди двенадцати команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Саратова и Воронежа, состав которых был исключительно из представителей стоматологической сферы. Знакомые нам всем врачи-стоматологи предстали на Чемпионате совершенно в другой роли. Все находившиеся на поле болельщики наблюдали за напряженной борьбой, где игроки показывали умение вытащить мяч в красивом прыжке, замечательную реакцию и взрывные голы. Партнером мероприятия выступила на Чемпионате компания «Акуловка». Хоть игра и являлась любительской, однако была организована по всем футбольным канонам: на поле дежурила бригада врачей, неусыпный контроль осуществляли профессиональные судьи и награждал победителей кубками и медалями, звезда отечественного футбола, советский футболист, полузащитник – Евгений Серафимович Ловчев.

Игра выдалась довольно насыщенной с яркими и запоминающимися моментами. Четвертьфинал ознаменовался следующим результатом: «Челюсти» — «ЮвенTooth» 0:3, «Арсенал» — «Все Свои» 2:1, «Саратов» — «Реут-Дент» 1:0, «Менделеев» — СССР 1:0. В матче за 11 место победил «Дентрум» у «Сочи» с результатом 2:0; в матче за 9 место боролись VRN City и «Эдельвейс»; матч за 7 место закончился счетом 0:1 между «Реут-Дент» и СССР; в матче за 5 место «Челюсти» — «Все Свои» закончили с результатом 0:2.

В полуфинал вышли четыре команды: «ЮвенTooth», «Саратов», «Арсенал» и «Менделеев». В матче за III место «Саратов» победил «Арсенал» со счетом 1:0. В финале встретились давние соперники: команда «ЮвенTooth» и, действующие чемпионы 2016 года — команда «Менделеев». Весь матч обе команды держали игру под напряжением, ни одна не хотела уступать другой. В середине первого тайма счет был 0:0, и в начале второго тайма характер игры не изменился. Команда Менделеев» играла на таран, но до гола дело никак не доходило. Исход игры решила серия пенальти. В конечном итоге, в Чемпионате 2017 года заслуженную победу одержала команда из Санкт-Петербурга — «ЮвенTooth» с результатом 0:0 (2:1 пенальти).

По окончании игры, помимо команд, были награждены и отдельные игроки, а именно:

• Самый ценный игрок: Акулович Андрей («ЮвенTooth»)
  • Лучший нападающий: Арутюнов Эрнест («Саратов»)
  • Лучший вратарь: Мартынов Пётр («Менделеев»)
  • Лучший защитник: Рымарь Яков («Дентрум»)
  • Лучший капитан: Кесян Эрик («Сочи»)
  • Лучшая болельщица: Дарья («ЮвенTooth»)
  • Лучшие игроки: Манукян Андранник («Сочи»), Рымарь Яков («Дентрум»), Тимяшев Антон (VRN City), Набиев Шамиль («Эдельвейс»), Чернавин Николай («Реут-Дент»), Меркалюнас Виталий (СССР), Ильягуев Дмитрий («Челюсти»), Кузнецов Александр («Все Свои»), Зязиков Магомет («Арсенал»), Юсупов Ринат («Саратов»), Василенко Андрей («Менделеев»), Ильченко Алексей («ЮвенTooth»).

Поздравляем всех игроков и болельщиков с прекрасным завершением III ежегодного Чемпионата по мини-футболу, победителей — с заслуженными наградами. Футбол — это своеобразный язык, который связывает миллионы людей во всем мире, увидимся на следующем Чемпионате в следующем 2018 году!