СилАпринт – А-силиконовый материал
для базовых и корригирующих оттисков

НАЗНАЧЕНИЕ

СилАпринт PUTTY SOFT NORMAL – двухкомпонентный поливинилсилоксановый оттискной материал тип 0 рекомендуется для двухэтапной и одноэтапной техники снятия оттиска в качестве базового материала.

Материал технологичен, легко перемешивается благодаря удобной консистенции, не деформирует мягкие ткани. Время отверждения соответствует времени отверждения гидрофильного материала СилАпринт LIGHT HYDRO.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

ОДНОЭТАПНАЯ ТЕХНИКА СНЯТИЯ ОТТИСКА

С помощью мерных ложек отберите одинаковое количество каталитической и базовой паст СилАпринт PUTTY SOFT NORMAL, аккуратно смешайте до получения однородной по цвету массы (без полос) и поместите ее в оттискную ложку. Время смешивания 30 секунд. На подготовленную поверхность в ротовой полости или непосредственно на подготовленный базовый слепочный материал поместите смешанный корригирующий материал СилАпринт LIGHT HYDRO, для чего поместите картридж в диспенсер с соотношением 1:1. Снимите колпачок диспенсера, слегка нажмите на рычаг, выдавите небольшое количество материала, чтобы убедиться в равномерности подачи каталитической и базовой паст. Удалите выдавленный материал. Вставьте в картридж насадку для смешивания, выдавите необходимое количество материала. Оттискную ложку и материалами поместите в ротовую полость и удалите ее в соответствии с рекомендуемым временем.

ДВУХЭТАПНАЯ ТЕХНИКА СНЯТИЯ ОТТИСКА

С помощью мерных ложек отберите одинаковое количество каталитической и базовой паст СилАпринт PUTTY SOFT NORMAL, аккуратно смешайте до получения однородной по цвету массы ( без полос) и поместите ее в оттискную ложку. Время смешивания 30 секунд. Поместите оттискную ложку с материалом в ротовую полость на рекомендуемое время и удалите ее. Для получения высокоточного оттиска в наиболее ответственные участки полученного оттиска внесите смешанный корригирующий материал СилАпринт LIGHT HYDRO, для чего поместите картридж в диспенсер с соотношением 1:1. Снимите колпачок диспенсера, слегка нажмите на рычаг, выдавите небольшое количество материала, чтобы убедиться в равномерности подачи каталитической и базовой паст. Удалите выдавленный материал. Вставьте в картридж насадку для смешивания выдавите необходимое количество материала непосредственно в первичный оттиск. Поместите оттискную ложку с материалами в ротовую полость и удалите ее в соответствии с рекомендуемым временем

ВНИМАНИЕ!

  • Строго соблюдайте соотношение 1:1 при смешивании каталитической и базовой паст. Изменение соотношения паст влияет на оттискную эффективность.
  • Дозируйте пасты мерными ложками, для каждой пасты используйте только соответствующую по цвету мерную ложку и не меняйте их.
  • Банки с пастой сразу после взятия материала закрывайте крышками. Не меняйте крышки.
  • Не используйте перчатки из латекса, это ингибирует процесс полимеризации. Используйте перчатки из винила.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Материал СилАпринт PUTTY SOFT NORMAL :

Время смешивания: 30 секунд

Рабочее время: 60 – 90 секунд

Время нахождения в ротовой полости: 2 минуты 30 секунд

Время схватывания: 4 минуты – 4 минуты 30 секунд

Эластичное восстановление: 99,7%

Деформация сжатия: 2%

Изменение линейных размеров: <0,1%

Твердость по ШОРУ А (по истечении 24 часов): 52

Материал СилАпринт LIGHT HYDRO:

Время смешивания: автоматическое

Рабочее время: 60 – 90секунд

Время нахождения в ротовой полости: 2 минуты 30 секунд

Время схватывания: 4 минуты – 4 минуты 30 секунд

Эластичное восстановление: 99,7%

Деформация сжатия: 3%

Изменение линейных размеров: <0,2%

Твердость по ШОРУ А (по истечении 24 часов): 45

Внимание! Показатели времени определяются при температуре +23° С, более высокая температура ускоряет процесс полимеризации , более низкая – замедляет.

ОТЛИВКА МОДЕЛИ

Модель допускается отливать через 1 час и не позднее 48 часов после снятия оттиска.

Предпочтительно выбирать гипс 4 типа.

ХРАНЕНИЕ

Банки и картриджи с материалом после использования необходимо хранить при температуре + (12 – 28)° С

Срок хранения: для материала СилАпринт PUTTY SOFT NORMAL – 2 года, для материала СилАпринт LIGHT HYDRO – 3 года, при соблюдении условий хранения.

ООО «СтомаДент»

Тел: +7 (495) 514 9313
514 9347
514 9348

www.stomadent.ru

E-mail: commerce@stomadent.ru