Новая турбина Tornado
экономит время стоматологам

В современном мире, где время – самый ценный актив, турбина TORNADO готова с легкостью справиться с самыми трудными задачами. Стремясь устранить проблему нехватки времени, с которой современные специалисты сталкиваются в своей работе, швейцарская компания медицинских технологий Bien-Air Dental S.A. разработала самую мощную стоматологическую турбину. Турбина Tornado позволяет быстрее выполнять стоматологические операции, что положительно сказывается на эффективности и доходности стоматологических клиник по всему миру.

Благодаря технологии SteadyTorqueTM, разработанной компанией Bien-Air, турбина Tornado обеспечивает первоклассную выходную мощность 30 ватт – лучшую в стоматологической отрасли на сегодняшний день. Работая на уровне звука всего 55 децибел, турбина Tornado умело сочетает удобство для специалиста и комфорт для пациента. Поэтому выбор компанией Bien-Air турбины Tornado для первой демонстрации таких преимуществ, как новая система распыления и освещения, а также улучшенная система кнопочного зажима бора не просто совпадение. Чтобы гарантировать исключительную долговечность, турбина Tornado оснащена специально изготовленными керамическими шарикоподшипниками, готовыми к работе на самых высоких оборотах и при самых больших нагрузках.

Бесшумно работающая мощная турбина Tornado – это прекрасная возможность экономить время в прогрессивных стоматологических клиниках.

Генератор большой мощности SteadyTorque™ *: за счет детально продуманной конструкции ротора и оптимальных схем распределения воздуха под давлением и отведения отработанного воздуха турбина TORNADO характеризуется впечатляющей выходной мощностью 30 Вт. Для повышения удобства пользователя турбина имеет эргономичную компактную головку и отличается крайне низким уровнем шума. Чтобы гарантировать исключительную долговечность, турбина TORNADO оснащена специально изготовленными керамическими шарикоподшипниками, готовыми к работе на самых высоких оборотах и при самых больших нагрузках.

EVO.15 – самый безопасный угловой
наконечник в мире – от компании Bien-Air

В ответ на возрастающее беспокойство надзорных органов в сфере здравоохранения относительно ожогов пациентов, вызванных ротационными стоматологическими инструментами, швейцарская компания медицинских технологий Bien-Air Dental выпустила EVO.15– самый безопасный угловой наконечник из представленных сегодня на рынке.

При работе с электрическими наконечниками даже краткий контакт кнопочного зажима инструмента со слизистой оболочкой щеки пациента вызывает перегрев инструмента и может привести к ожогам. Такие ситуации могут заканчиваться для практикующих врачей длительными судебными разбирательствами. Благодаря запатентованной системе защиты от перегрева CoolTouch+™ температура наконечника EVO.15 никогда не превысит температуру человеческого тела. Потребовалось несколько лет научных исследований, чтобы создать технологию, которая могла бы защитить пациента и врача при проведении самых распространенных процедур. Кроме того, у наконечника EVO.15 более легкая ударостойкая головка значительно меньших размеров, новая инновационная система распыления и освещения, а также улучшенная система кнопочного зажима бора.

Безопасный угловой наконечник EVO.15 станет гарантом спокойствия для современных врачей-стоматологов в любой ситуации.

Руководствуясь заботой о здоровье пациента, компания Bien-Air представляет CoolTouch+™, первую в мире систему защиты от перегрева, удерживающую температуру инструмента на уровне температуры человеческого тела. Результат многолетней научноисследовательской работы, эта сложная запатентованная технология предназначена для защиты пациентов и специалистов во время самых распространенных стоматологических процедур.

Свою эффективность система защиты от перегрева CoolTouch+™, разработанная компанией Bien-Air, получила благодаря шарику из оксида алюминия и термоизолированной керамической кнопке. За счет этой передовой технологии температура головки наконечника остается постоянной в любых, даже самых сложных условиях.

В сравнении с конкурентами система CoolTouch+™ от компании Bien-Air, безусловно, является самой безопасной системой защиты от перегрева.