Два международных
конгресса «Дентал Гуру»

23 сентября состоялся Терапевтический конгресс «Дентал Гуру». А 24 сентября прошел X Имплантологический конгресс «Дентал Гуру». Оба мероприятия проходили в Москве в «Гранд Марриотт отеле»

Это одни из самых масштабных мероприятий в стоматологическом обучении. К тому же спикером терапевтического конгресса был знаменитый уже в России португалец Паоло Монтейро – врач-стоматолог, окончивший магистратуру в Instituto Superior de Cincias da Sade – Sul в Лиссабоне. Постдипломное образование он прошел по курсу «Эстетическая и реставрационная стоматология», ISCSEM, Лиссабон, Португалия, и Международный курс по CAD/CAM-технологиям в реставрационной стоматологии (Cerec 3D), University of Zurich. Паоло Монтейро руководит отделом «Клиническая эстетическая стоматология» в ISCSEM, Лиссабон, Португалия, а также учебными курсами «Технологии в терапевтической стоматологии» и «Дентальная фотография» в Egas Moniz и Instituto Superior de Cincias da Sade Egas Moniz, Лиссабон, Португалия. Мастер повышал квалификацию в University of Santiago de Compostela, Испания. Паоло – клинический исследователь в Egas Moniz Research Interdisciplinary Centre (CiiEM) и действующий член International Association for Dental Research. Как лектор он выступает на многочисленных конференциях и мастер-классах по всему миру. На «Дентал Гуру» он прочел доклад «Биоэстетические адгезивные реставрации. Реабилитация улыбки прямыми реставрациями с минимально инвазивным подходом».

Ирина Смирнова, стоматолог-терапевт, Москва: «Я в терапии уже 24 года, а работаю в ортодонтической поликлинике. После окончания вуза в 1993 году постоянно посещаю конгрессы, симпозиумы и мастер-классы. Поскольку я слушатель со стажем, многие вещи в лекции Паоло мне знакомы, но повторение – мать учения. С моей точки зрения, лектор собрал воедино все принципы препарирования, постановки и реставрации, причем доходчиво и правильно. Потому что некоторые лекторы опускают какие-то нюансы, и тебе приходится доходить до них самой: либо читаешь, либо по ходу работы. А здесь все очень умело изложено! Очень интересно!»

Параллельно проходили мастер-классы Дмитрия Волкова и Дмитрия Копылова «Композитные виниры». Участники мастер-классов тепло отзывались о своих преподавателях. Быскан Кира, врач-стоматолог, Ростов-на-Дону: «Была на мастер-классе. Очень понравилось. Иногда возникают в процессе работы вопросы, на которые порой трудно найти ответ у коллег или в специальной литературе, а здесь нам как раз предлагают готовое решение для таких случаев. И от лекторов за два дня получила массу полезной информации».

На второй день были заявлены три великолепных лектора: Куанг Бум Пак, Сергей Путь и Виталий Панцулая. Куанг Бум Пак – доктор стоматологических наук, профессор, основатель и президент Корпорации MegaGen, Учебного центра MINEC, специалист по имплантологии EDA, DGZI, BDIZ, дипломат ICOI, научный директор AIC, эксперт DGOI и директор учебного центра ICDE.

Сергей Путь – челюстно-лицевой хирург, к.м.н. Он имеет опыт работы более чем с 20 различными системами дентальных имплантатов. Также он обладает навыком разработки оригинальных методов реконструкций альвеолярных отростков с применением аутокости, дистракционного остеогенеза, использования биоматериалов. Сергей – соавтор патентов на изобретения способов костной пластики в стоматологии. Он преподает в высшей школе, заведует курсом ортопедической стоматологии в ЯГМУ. Сергей Путь еще и специалист по комбинированному обезболиванию в амбулаторной стоматологической практике с многолетним опытом.

Виталий Пацулай – имплантолог, специалист по костной пластике, эксперт международного исследовательского центра MINEC, опиньон-лидер Impro, Megagen, установил более 10.000 имплантатов. Имеет опыт работы с более чем 20 системами имплантатов. Член EAO (Европейской ассоциации остеоинтеграции), член ITI (Международной ассоциации имплантологов), член ICOI (Международного конгресса имплантологов).

Прислушаемся к мнению участницы мероприятия – Утурчиной Евы, врача-стоматолога, Рязань: «Приезжаю на конгрессы „Дентал Гуру” уже второй раз. Не хожу на практическую часть, посещаю теоретическую. И мне вполне хватает информации и она всегда настолько по делу! Нравится! Поэтому приехала вновь!»

Что ж, пожелаем «Дентал Гуру» и дальше радовать специалистов особо интересной и полезной информацией. О ближайших мероприятиях вы можете узнать на сайте компании.

Материал подготовила Иванка Бикеева