«ВладМиВа» – 25! Как это было

8-10 ноября 2017 года 25-летие со дня основания отметил холдинг, деятельность и продукция которого завоевали признание не только в России и странах СНГ, но и на мировом профильном рынке. Речь о крупнейшем в России производителе стоматологических материалов и инструментов – группе компаний «ВладМиВа» из Белгорода.

Предлагаем вашему вниманию репортаж с юбилейных мероприятий.

Юбилей холдинга, в деятельности которого органично сплетены производственная и научная составляющая, конечно же, не мог быть просто торжественным собранием. Многочисленных гостей компании, приехавших из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья, ждала обширная научная, экскурсионная и досуговая программа.

8 ноября все гости приняли участие в открытии 17-й Межрегиональной специализированной выставки «Стоматология-2017», развернувшейся на площадках «Белэкспоцентра». Собравшиеся имели возможность познакомиться со следующими разделами выставки: стоматологическое оборудование; стоматологические инструменты, материалы и аксессуары; зуботехническое оборудование и инструменты; вспомогательные материалы для зуботехнических лабораторий; стоматологическая мебель; средства гигиены полости рта; информационные технологии в стоматологии  и др.

Затем гостей пригласили на большую экскурсию, в ходе которой они посетили стоматологический факультет НИУ «БелГУ», именную аудиторию компании «ВладМиВа», стоматологический центр «ВладМиВа», торговый дом и опытно-экспериментальный завод «ВладМиВа». Состоялся заинтересованный профессиональный разговор об опыте работы холдинга, его достижениях, проблемах и перспективах.

Завершился день ужином в кругу друзей компании, добрыми пожеланиями, взаимными подарками.

9 ноября в НИУ «БелГУ» открылась Х Международная научно-практическая конференция «Стоматология славянских государств», посвященная 25-летию фирмы «ВладМиВа». В Белгородский госуниверситет прибыли ведущие стоматологи России и зарубежья, чтобы поделиться опытом в развитии стоматологии. С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель губернатора Белгородской области Абрамов О. В., советник генерального директора Фонда содействия инновациям Бортник И. М. Почетные гости подчеркнули, что Белгородская область является одним из передовиков развития стоматологии, применяющим интенсивное внедрение инноваций.

Ректор НИУ «БелГУ» профессор Полухин О. Н., приветствуя участников конференции от имени 26 тысяч студентов, преподавателей и сотрудников университета, поздравил основателя холдинга, генерального директора, доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой медико-технических систем Белгородского государственного университета Владимира Петровича Чуева с 25-летием предприятия и отметил, что НИУ «БелГУ» и «ВладМиВу» долгие годы связывает плодотворное сотрудничество. Почетные гости конференции присоединились к поздравлениям.

В ходе торжественного открытия конференции академик РАН, д.м.н., профессор Леонтьев В. К. наградил лучших стоматологов России орденами за заслуги перед стоматологией. В их числе работники компании: Бузов А. А. – технический директор, Быкова И. Н. – заместитель коммерческого директора, Чуев В. В. – главный врач стоматологического центра «ВладМиВа», награжденные Орденом за заслуги перед стоматологией II степени.

С докладом «25 лет на стоматологическом рынке России. Стратегия импортозамещения фирмы „ВладМиВа”» выступил Чуев В. П.

После пленарного заседания конференции гости компании отправились на обзорную экскурсию по Белгороду. Они отметили, что город развивается, хорошеет, что в его архитектуре умело сочетаются зоны застройки и зоны зеленых насаждений, что современная архитектура не заглушает колорит доброго старого Белгорода. Экскурсия по городу не могла не завершиться посещением Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» – знакового места для всех белгородцев. Гости оценили и масштабность полотна диорамы, и многочисленные экспонаты постоянно действующей экспозиции «На земле опаленной».

Вечером состоялся торжественный прием, организованный компанией «ВладМиВа». Замечательным подарком компании стал капустник, подготовленный студентами стоматологического факультета НИУ «БелГУ» под руководством декана факультета, д.м.н., профессора Цымбалистова А.В.

10 ноября была организована поездка в Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». Мемориальный комплекс «Прохоровское поле» – это благодарная память потомков героям Великой Отечественной войны, всем павшим на полях сражений, всем ныне живущим ветеранам. Это напоминание нам, живущим, о том, что без памяти об историческом прошлом не бывает счастливого будущего.

Отшумел юбилей. Компания «ВладМиВа» снова, как и 25 предыдущих лет, ежедневно работает над тем, чтобы стоматологи страны получали качественные препараты и оборудование по разумным ценам, чтобы жителям Белгорода стоматологические услуги оказывались на самом высоком уровне, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что отечественное – это значит качественное.