Финал первенства по футболу среди врачей

День 7 июля 2018 года запомнится многим на нашей планете – опытным болельщикам со стажем и новоиспеченным любителям футбола, коими у нас стала практически вся страна. Два матча – две судьбы. Четвертьфинал в России и финал в Праге. 7 июля, когда сердце почти каждого нашего соотечественника и всех, кто болел за нашу сборную, разрывалось от волнения в течение почти трех часов драматического, достойнейшего по духу, героического по накалу борьбы сочинского четвертьфинала Россия – Хорватия, прошел еще и финальный матч мирового первенства по футболу среди врачей в Праге. Итак…

В субботу, 7 июля, в столице Чехии Праге состоялся финальный матч XXIV чемпионата мира по футболу среди врачей, на котором сборная российских врачей в категории masters (45+) завоевала второе место.

Первый чемпионат мира по футболу среди врачей был организован в 1996 году. Он проводится под эгидой World Medical Football Federation (WMFF). Соревнования проходят в двух возрастных категориях – 25+ и 45+ лет. В состав команды masters (45+) вошли 16 врачей из пяти городов России. В финальном матче с командой Украины в результате основного времени счет был 2:2. Все решалось в послематчевой серии пенальти. Фортуна была на стороне соперника, итог матча – 3:2. В итоге российская сборная – категория masters (45+) – стала серебряным призером XXIV чемпионата мира по футболу среди врачей! По данным Королёвского информагентства, в 2016 году на XXII чемпионате мира по футболу среди врачей в испанской Барселоне команда сборной России в категории masters дебютировала и сразу же завоевала титул чемпиона мира. Сборная России побеждала и в 2017 году в австрийском Леоганге на XXIII чемпионате мира по футболу среди врачей в категории masters.