ArtOral Сoncept Boutique – новый международный консультационно-образовательный бутик-центр современной стоматологии

Название стоматологической клиники ArtOral давно известно в стоматологическом сообществе. Стоматологический бутик для взыскательных пациентов Сергея Чикунова основан в 2004 году и получил заслуженное признание и среди пациентов, и среди коллег-профессионалов. Параллельно с клиникой Сергей Чикунов решил развивать и новый проект – учебный центр. Но любому проекту необходимо развитие, поэтому теперь Сергей Чикунов и Оксана Мельник открывают в новых стенах учебный центр, призванный сказать новое слово в современной российской стоматологии, который по созвучию будет называться Сoncept Boutique.

Сама атмосфера заведения проникнута духом высокого искусства – прямо в лекционном классе присутствуют уникальные музейные экспонаты, кабинеты украшены картинами легенд мира стоматологии.

– Название ArtOral произошло от имени известной лаборатории в Германии, которую открыл один из величайших немецких зубных техников Клаус Мютертис, – рассказывает Сергей Чикунов. – Он известен во всем мире не только благодаря своим публикациям, книгам, но и благодаря этим рисункам. Они появились еще в 1970-х, когда во время проведения курсов Мютертис нарисовал послойное нанесение керамики. Отсюда пошло это творчество «Нарисуй зубы». Клаус Мютертис известен как человек креативный, творческий. И он дал разрешение использовать название Art Oral.

Учебный центр Сoncept Boutique задумывался изначально как воплощение идеи самых передовых технологий во всех областях стоматологии – терапии, хирургии, ортопедии, пародонтологии, детской стоматологии и других специализаций. Центр функционирует уже в лекционном формате. И посетители, и лекторы приезжают из разных стран мира. Все возможности будут реализованы полностью уже в ближайшие месяцы.

– В чем ваше главное фирменное отличие, преимущество перед конкурентами?

– Это сочетание многих факторов. Все строится на нюансах. Мы как раз хотим рассказать врачам именно эти нюансы, такие tips and tricks, особенности работы. Для этого, конечно, нужно иметь большой опыт, в том числе международный, и он у нас есть. Мы постараемся обобщить этот опыт и приглашать докторов различных направлений, чтобы наши слушатели могли получать знания самого широкого спектра. Врач, принимая пациента, должен видеть глобальную картину, чтобы предложить конкретному человеку оптимальное решение его проблемы. Для того чтобы оно родилось, нужна широта знаний.

Планы организаторов грандиозны: кроме лекционного зала будут открыты фантомные классы, где доктора смогут уже обучаться непосредственно практическим навыкам. Будут прямые трансляции из кабинетов, где работают специалисты. Сергей Чикунов отмечает большое значение именно этой части обучающего процесса:

– Наш основной лозунг – Don’t tell me. Show me («Хватит рассказывать – покажи, что ты умеешь»). У специалистов, которых мы планируем приглашать, практика потрясающая. Мы ориентируемся в основном на докторов из-за рубежа, приглашаем известных людей, которые уже зарекомендовали себя как специалисты высочайшего уровня, ведь бутик – это определенная ответственность. Участники наших курсов не будут чувствовать недостатка каких-либо материалов или профессиональной техники – договоренности с ведущими поставщиками уже есть.

Оксана Мельник только недавно включилась в работу центра, и уже полна энтузиазма

– Я потому и согласилась сюда прийти, что реализуется то, что я давно уже хотела воплотить в учебных классах. Хотелось организовать учебный процесс на высшем уровне, с хорошим техническим оснащением, чтобы была возможность давать докторам информацию в доступном комфортном варианте, чтобы они могли и на практике все попробовать, и лекции послушать, и вопросы задавать. Здесь мы планируем дискуссии, дебаты – в споре рождается истина. С сентября мы уже запускаем первый семинар – планируем мероприятие по детской стоматологии, ортопедии, хирургии. В дальнейшем мы собираемся затрагивать абсолютно все специализации.

Обучение очень важно для врача любого уровня, нужно постоянно бежать вперед, постоянно совершенствоваться и учиться, чтобы не отставать. Как только ты ненадолго остановился – ты уже отстал. Это реалии современного мира. Это мы хотим рассказать и показать нашим врачам, насколько прекрасна наша профессия, насколько она интересна и многогранна. Тогда мы действительно сможем творить чудеса.

Но на этом сюрпризы Сoncept Boutique не заканчиваются: в сентябре пройдет выставка картин, также Сергей планирует представить обучающимся на площадке учебного центра еще одно свое хобби и большую страсть – кулинарию. Да, вот так, неожиданно – после стоматологических занятий докторам будет предложено прикоснуться еще к одному изысканному удовольствию – haute cuisine.

– Мы хотим, чтобы доктора были всесторонне развитыми. Кулинария – это один из видов искусства, как и медицина. Я люблю готовить и думаю, что многие разделяют со мной мою страсть. Я давно мечтал сделать такой совместный курс, где бы мы лечили зубы и еще готовили при этом. Ведь зубы связаны с едой, поэтому все очень логично и здорово получается. Мы очень хотим, чтобы в нашей профессии были талантливые и всесторонние люди.

Удачи во всех начинаниях, стоматологический бутик Сергея Чикунова ArtOral и консультационно-образовательный бутик-центр современной стоматологии ArtOral Сoncept Boutique!

Материал подготовила Ольга Гитуляр

Перейти к содержанию издания ->