Второй Международный Стоматологический Конгресс Dentsply Sirona СНГ
(DS World CIS 2018)

Московский международный дом музыки, 21-23 сентября 2018, www.ds–world.ru

С 21 по 23 сентября 2018 г. в красивейшем гостеприимном Московском международном доме музыки (ММДМ) состоялось важнейшее крупнейшее событие стоматологической отрасли в России и СНГ – Второй Международный Стоматологический Конгресс Dentsply Sirona СНГ (DS World CIS2018). Конгресс был организован Компанией Dentsply Sirona; на нем были масштабно представлены не только исключительные по значимости лекции и мастер-классы по новейшим клиническим разработкам, но он стал также платформой, объединившей современных стоматологов в единое сообщество. В мероприятии приняли участие свыше 1800 специалистов, более 25 экспертов с международным именем выступили в качестве докладчиков, около 7 000 человек следили за онлайн-трансляцией в прямом эфире.

Компания Dentsply Sirona, основанная в 2016 году в результате слияния компаний Dentsply International и Sirona Dental Systems, – крупнейший в мире производитель профессиональной стоматологической продукции, оборудования и технологий – имеет высочайшую репутацию среди стоматологов.

Уникальная всеобъемлющая концепция конгресса DS World CIS 2018 – это охват ведущих областей в стоматологии: реставрации, протезирования, эндодонтии, имплантологии, ортопедии, цифровой стоматологии и ортодонтии. Участники Конгресса получили уникальный шанс ознакомиться с новейшими комплексными решениями и интегрированными рабочими процессами. Программа этого масштабного мероприятия была направлена на объединение науки и практики, на развитие сотрудничества между всемирно известными экспертами, с практикующими стоматологами России и СНГ – для обмена знаниями и передовым опытом, позволяющим каждому участнику Конгресса найти пути для усовершенствования своей работы.

Гостям – участникам Конгресса была предложена расширенная лекционная программа, где в течение трех дней специалисты с мировыми именами представляли насыщенные клинические лекции и освещали актуальные вопросы в современной стоматологии – от профилактики до имплантологии, включая отдельный блок по эффективному управлению клиникой.

Посетители рабочих дней Конгресса смогли принять участие в специализированных мастер-классах по терапии под руководством ведущих иностранных и отечественных специалистов., В специально организованном выставочном пространстве была организована интереснейшая выставка комплексных решений Dentsply Sirona, что и не удивительно, ведь Dentsply Sirona – один из самых главных Мировых лидеров стоматологического рынка: ключевая особенность Компании – предложение стоматологам не просто отдельных продуктов, а законченные комплексные решения, полный рабочий процесс, объединенный самым современным программным обеспечением и инновационными материалами.

Церемония Открытия Конгресса как и подобает проведению ярких мероприятий в Концертном Светлановском зале ММДМ, была украшена прекрасной оркестровой увертюрой симфонического оркестра «Золотой век», а затем, под космическую обработку рок – музыки рок группы AC/DC происходило потрясающей красоты лазерное шоу. Гостей торжественно приветствовали первые лица компании вице-президент и генеральный директор Dentsply Sirona СНГ Кирилл Левин, групп-вице-президент CAD/CAM Александр Фёлькер (Voelcker Alexander), вице-президент, глава отдела клинического образования Тереза Долан (Dolan Terri), директор по маркетингу и клиническому образованию Артем Алексеев и др., а дальше слово передавалось модераторам лекционных сессий.

Презентации, сопровождавшие лекции, блистали своими прицельными слайдами клинических случаев, видеоматериалами на высочайшем мировом уровне; остроумные высокопрофессиональные модераторы – выше всех похвал, с совершенно неожиданными сюрпризами и находками в новых для себя амплуа (не могу удержаться: «скрипач» С. Чикунов, певец Фирас Кики -).

Успех каждого мероприятия определяется теми, кто его создает, и теми, кто в нем участвует. А в этом Конгрессе работала дружная международная, междисциплинарная, креативная высокопрофессиональная Команда, с уважительным отношением ко всем собравшимся! А в качестве слушателей были авторитетнейшие и продвинутые доктора различных специализаций из лечебных, научных и учебных организаций различных форм собственности (и бюджетных, и частных), приехавших из различных городов России, СНГ и не только. Приятно отметить, что во всех залах атмосфера на Конгрессе была очень теплая, позитивная; дружественная энергетика ее характеризовала в полной мере.

Живое общение коллег, радость встреч, получение актуальнейшей для своей работы информация шли на всех площадках ММДМ. Каждый из пришедших слушателей находил то, что особенно его волнует, отвечает его сегодняшним устремлениям, сомнениям, поискам решений на животрепещущие вопросы, а может и просто – дает возможность «сверить часы» – сделать самооценку своим навыкам, знаниям, навыкам. Держать руку на пульсе – всегда важно.

Активно на просторах ММДМ работали информационные партнеры, в т.ч. и наше Издательство – Поли Медиа Пресс, всегда поддерживающее врачей эндодонтистов, детских врачей, терапевтов, пародонтологов и хирургов, занимающихся дентальной имплантацией, а также врачей, занимающихся профилактикой и гигиеной полости рта.

Честно говоря, трудная задача в один материал уместить, вложить и назвать тех, кто активно, неподражаемо и с огромной отдачей для практических присутствовавших врачей принимали участие в насыщенных деловых программах 3-х дней Конгресса, в различных его форматах, на выставочных стендах, во время живого общения и оперативного обмена мнениями на площадках ММДМ, во время Интервью с руководителями Компании Dentsply Sirona в Swissotel (нам посчастливилось взять интересное интервью у Яна Зиферта  – Group Vice President Instruments); бесценна была помощь волонтерского корпуса Компании, оказывавшего неоценимую помощь участникам, в т.ч. и в преодолении языкового барьера, координации намеченных событий и встреч – в рамках Конгресса.

В заключении хочется добавить, Второй Международный Стоматологический Конгресс Dentsply Sirona СНГ 2018 имел резонансный успех и запомнится каждому, кто сумел побывать на нем. Новые знания, обмен опытом с коллегами, приобретение современных навыков, знакомства и полезные деловые контакты – все это непременно послужит их личному совершенствованию в профессии, росту профессионального потенциала. И это должно отразиться на уровне оказываемой стоматологической (а часто – и соматической) помощи пациентам; на удовлетворении пожеланий и улучшении качества жизни своих пациентов, что и не удивительно, ведь такие яркие профессиональные события, как DS World CIS 2018 – вдохновляют и воодушевляют. От всей души желаем творческих успехов Стоматологической Отрасли; всем, кто любит Стоматологию, отдает ей свою душу, делает ее качественнее, эффективнее, надежнее, безопаснее – во благо здоровья людей.

Проще и оперативнее освещаются события в социальных сетях, когда выставляются фотографии и добавляются к ним комментарии – и с выражением эмоций, и с вопросами, и с мнениями, и с пожеланиями.

Остальное добавят фотографии и последующие материалы в наших изданиях.

Материал подготовила Галина Масис

Перейти к содержанию издания ->