Выставка «Дентал-Экспо. Самара» вновь объединила профессионалов

В 2018 году 21-я международная выставка-форум, состоявшаяся с 7 по 9 ноября в ВК «Экспо-Волга», объединила на одной площадке более 60 международных и отечественных компаний. Посетителями проекта стали свыше 4 тысяч человек, специалистов не только России, но и из-за границы.

«Дентал-Экспо. Самара» – это крупнейшая авторитетная площадка ПФО для специалистов стоматологической отрасли, которая известна далеко за пределами региона и страны.

Проект проходит при активной поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Стоматологической ассоциации России и Стоматологической ассоциации Самарской области, Самарского государственного медицинского университета.

С приветственным словом к гостям и участникам выставки на церемонии открытия обратились министр здравоохранения Самарской области Михаил Александрович Ратманов, директор Института профессионального образования, проректор по лечебной работе СамГМУ, профессор Евгений Анатольевич Корымасов, президент СтАР, директор стоматинститута СамГМУ, главный стоматолог ПФО и Самарской области, профессор Дмитрий Александрович Трунин, заслуженный врач России, заведующая кафедрой ортопедической стоматологии СамГМУ, президент СтАС, профессор Валентина Петровна Тлустенко, руководитель региональной программы DENTALEXPO Татьяна Викторовна Фролова.

«Это прежде всего престиж региона, потому что у нашей области есть основание быть той точкой роста здравоохранения, который мы были, являемся и будем развивать», – подчеркнул Михаил Александрович, обращаясь к гостям.

«Наше форумное мероприятие играет огромную роль для отрасли. Каждый год здесь собираются лучшие из лучших, чтобы продемонстрировать свои новинки, наработки, достижения. Это настоящий праздник для нас с вами», – подчеркнул президент СтАР, директор стоматологического института СамГМУ, главный стоматолог Приволжского федерального округа и Самарской области Дмитрий Александрович Трунин.

Действительно, проект знаменит не только масштабной и современной экспозиционной частью, но и насыщенной деловой программой. За три дня форума для специалистов состоялось более 20 мероприятий. Они аккредитованы в системе НМО, а слушатели получили свидетельства с кредитами. Одним из главных мероприятий стал XXI Стоматологический симпозиум «Стоматология XXI века».

«На нашей площадке сегодня собрался весь цвет российской стоматологии. А наши зарубежные гости добавляют этому мероприятию и практической пользы, и, конечно, масштаба», – резюмировал генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Дмитриевич Левитан.

Читать издание полностью ->