XVIII Всероссийская стоматологическая выставка и конференция «Современная стоматология. Дентал-Экспо. Ростов»

12-14 декабря 2018 года в г. Ростове-на-Дону (Дворец спорта) была успешно проведена XVIII Всероссийская стоматологическая выставка «Современная стоматология. Дентал-Экспо. Ростов» и конференция «Актуальные вопросы стоматологии». Несмотря на перенос сроков, это обстоятельство не стало препятствием к проведению одной из самых масштабных региональных выставок. Мероприятие было сохранено и проведено в полном объеме, оправдав все ожидания участников и посетителей.

На выставке присутствовали свыше 120 компаний как из России, так и из-за рубежа, которые представили широчайший спектр продукции для стоматологов, начиная от профессиональной гигиены до высокотехнологичного оборудования.

Стоматология в России – самая инновационная отрасль, динамично развивающаяся. Стабильно выставка собирает участников со всей России и из-за рубежа, а география посетителей увеличивается.

Организатор мероприятия: ВЦ «Ростов ЭКСПО». Со-организатор: ВК DENTALEXPO. Мероприятие прошло при поддержке Торгово-промышленной палаты Ростовской области и Ассоциации торговых и промышленных предприятий стоматологии «Стоматологическая Индустрия» (РОСИ).

На торжественном открытии выставки присутствующих участников и гостей выставки приветствовали:

  • президент Ассоциации торговых и промышленных предприятий стоматологии «Стоматологическая Индустрия» РоСИ – Добровольский Павел Владимирович;
  • генеральный директор ВК DENTALEXPO – Бродецкий Илья Игоревич;
  • генеральный директор ВЦ «Ростов ЭКСПО» – Кароль Светлана Анатольевна.

Добровольский Павел Владимирович: «…Проведение подобных мероприятий помогает поддержать отечественного производителя, способствует расширению рынков сбыта, внедрению передовых технологий и укреплению существующих связей врачей и зубных техников с производителями медицинских изделий для стоматологии…»

Бродецкий Илья Игоревич:  «…Выставку „Современная стоматология” знают все стоматологи Юга России – это одно из старейших мероприятий такого рода на межрегиональном уровне. На этой площадке в течение трех дней происходит активный обмен информацией между врачами, поставщиками и представителями науки в стоматологии...»

В 2018 году выставку посетили свыше 2500 человек за три дня работы. Формат выставки – «только для специалиста».

Хотим выразить благодарность за доверие тем компаниям, которые приезжают к нам из года в год, и новым участникам. В этом году к нам присоединились более 20 новых компаний.

Ежегодно в рамках выставки проходит всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии». В этом году была организована насыщенная программа, состоящая из уникальных курсов и мастер-классов. За три дня работы выставки было проведено более 30 авторских курсов, мастер-классов, презентаций на стендах компаний. Для участия в конференции были приглашены именитые лекторы, гуру стоматологического искусства.

  • Насуев Гамид Саидович – кандидат медицинских наук. Стоматолог-ортопед с многолетним стажем, занимается оказанием помощи при полной и частичной потере зубов в результате различных заболеваний или травм. Гамид Саидович является участником международных стоматологических конференций и семинаров, проходил обучение в России, Швейцарии, Германии, США. Читает лекции в компании «Квинтэссенция Доктур» Российского стоматологического общества.
  • Моренко Виктория Сергеевна – руководитель ООО «Каневская стоматологическая поликлиника» – самой крупной частной стоматологической поликлиники в Краснодарском крае. Имеет успешный опыт менеджмента, маркетинга и психологии в стоматологии более 12 лет, юрисконсульт со специализацией в области применения медицинского права. Психолог.
  • Лобода Екатерина Сергеевна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапевтической стоматологии и парадонтологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, ведет курс инновационных технологий в пародонтологии. Является членом Пародонтологической ассоциации России, членом Европейской ассоциации профилактической медицины. Победитель Всероссийского чемпионата СтАР в номинации «Стоматология профилактическая» 2005 года. Участник многочисленных российских и международных научно-практических конференций.
  • Ковылина Ольга Сергеевна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской терапевтической стоматологии МГМСУ. Педагог высшей школы. Член Международной ассоциации детских стоматологов (IAPD). Автор научных публикаций в российской и зарубежной печати, учебно-методических пособий. Соавтор двух учебников и двух руководств для студентов и врачей. Научные интересы: детская терапевтическая стоматология, диагностика и лечение кариеса и его осложнений. Ежегодно выступает с докладами на российских и международных конгрессах.
  • Афанютин Андрей Петрович – действующий врач стоматолог-терапевт. Член эндодонтической секции СтАР, Европейского эндодонтического общества.
  • Брагарева Наталья Викторовна – кандидат медицинских наук, лауреат конкурса по эстетической реставрации зубов СТАР. Генеральный директор сети стоматологических клиник. Автор множества статей в российской и зарубежной литературе. Имеет авторскую методику препарирования и набор боров ТОР 6 и ТОР 10, производимой компанией «КОМЕТ», Германия. Ведущий специалист KOL GS Russia.
  • Ким Алексей Леонидович – физик, материаловед, специалист по имплантологическим системам, автор нескольких патентов, руководитель образовательной и дистрибьютерской компании «АТЛАНТ», г. Санкт-Петербург.
  • Осипов Андрей Викторович – врач-стоматолог, кандидат медицинских наук. Участник многочисленных международных конгрессов по имплантологии, хирургии и ортопедической реабилитации (Япония, Канада, США, Италия, Бразилия). Главный врач «Стоматологической клиники доктора Осипова», г. Москва. Официальный клинический представитель компании «Текносс» (Италия), костнопластические материалы OsteoBiol. 23 года успешно проводит лекционные и практические курсы в России. Ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии при Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова.

Мы хотим выразить благодарность за доверие и огромную поддержку спонсору нашего мероприятия – компании IVOCLAR VIVADENT.

С нетерпением ждем встречи с вами в следующем году!

С уважением, Оргкомитет XVIII Всероссийской стоматологической выставки и конференции «Современная стоматология. Дентал-Экспо. Ростов».

ОРГАНИЗАТОР:
ВЦ Ростов ЭКСПО
expo@aaanet.ru
+7 (863) 201-74-65

СО-ОРГАНИЗАТОР:
ВК ДЕНТАЛ ЭКСПО
region@dental-expo.com
+7 (499) 707-23-07

Читать издание полностью ->