SpeedCEM® Plus: простой и эффективный

Самотвердеющий композитный цемент: идеален для фиксации реставраций из оксида циркония

• Удобный в применении

SpeedCEM Plus – самоадгезивный, самотвердеющий композитный цемент с опцией светового отверждения. Этот материал имеет оптимальное соотношение качества и удобства применения. Его оптимизированная формула делает материал идеальным для применения с реставрациями из оксида циркония и металлокерамики, а также для фиксации реставраций на абатмент импланта.

• Надежное самоотверждение

Не всегда удается полноценно полимеризовать реставрации, иногда бывает сложно полимеризовать цемент равномерно и полностью сквозь некоторые виды реставраций. Надежное самоотверждение является дополнительной гарантией при фиксации опаковых или светонепроницаемых реставраций. SpeedCEM Plus позволяет достичь высоких показателей прочности на оксиде циркония, неблагородных сплавах, таких как титан, или на дентине, без необходимости применения фотополимеризационных приборов.

• Простой протокол применения

Новый композитный цемент чрезвычайно прост в применении. Формула, обеспечивающая легкое удаление излишков материала, является одним из основных преимуществ цемента. Опция фотополимеризации позволяет пользователю отвердить излишки материала, а затем удалить их несколькими большими кусками. Кроме того, цемент дает некоторую гибкость в работе: он позволяет достигать надежного сцепления на влажном и сухом дентине как в режиме самоотверждения, так и в режиме фотополимеризации.

Цемент легко отличить от эмали и дентина, благодаря его рентгеноконтрастности. Оставшиеся излишки цемента и вторичный кариес позже легко диагностируются при помощи рентгена.

• Эффективность применения

Благодаря своим самоадгезивным свойствам SpeedCEM Plus может применяться без фосфорной кислоты. Реставрации из оксида циркония или неблагородных сплавов могут фиксироваться без дополнительного кондиционирования. Время работы и риск ошибок сводятся к минимуму. Эффективность применения и прекрасные физические свойства цемента делают возможным долгосрочный клинический успех стоматологического лечения.

Для более эффективного применения рекомендуется использовать Ivoclean. Он позволяет во время примерки удалить с реставраций возможные загрязнения, например, слюной или кровью.

Читать издание полностью ->